Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За сутки в регионах «тюменской матрешки» выявлено 515 больных коронавирусом

За сутки в регионах «тюменской матрешки» выявлено 515 больных коронавирусом
За сутки в регионах «тюменской матрешки» выявлено 515 больных коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. 277 человек отмечено в Югре. На Ямале положительные тесты сдали 173 человека, 65 случаев вывили на юге области.

За сутки в регионах «тюменской матрешки» выявлено 515 больных коронавирусом. Наибольший прирост дала Югра, здесь заболевание отмечено у 277 человек. Кроме того, вирус обнаружен у 173 ямальцев и 65 жителей юга области.

Общее количество инфицированных в трех регионах составило 17029 человек. По этому показателю Югра занимает восьмое место по стране, здесь за период пандемии COVID-19 нашли у 8679 человек.

В регионах «тюменской матрешки» от заболевания вылечились 8343 пациента, у большинства из них болезнь протекала в легкой форме. 4305 человек справились с коронавирусом в Югре, на Ямале выздоровели 2282 человека. На юге области выздоровели 1756 жителей региона.

За весь период пандемии скончались 106 человек, почти половина из них – в Ханты-Мансийском округе. На Ямале умерли 37 пациентов, на юге Тюменской области – семнадцать.

Напомним, что Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на основе принципов Всемирной организации здравоохранения.

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.