Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане возобновят работу кинотеатры и летние кафе

В Кургане возобновят работу кинотеатры и летние кафе
Решение принял Оперштаб области. Кинотеатры и заведения общепита должны соблюдать рекомендации, разработанные Роспотребнадзором.

КУРГАН, 29 июня, ФедералПресс. Решение принял Оперштаб области. Кинотеатры и заведения общепита должны соблюдать рекомендации, разработанные Роспотребнадзором.

Власти Зауралья продолжают расширять список организаций, которые могут работать в период ограничительных мер, вызванных пандемией COVID-19. Оперштаб области сообщил, что с завтрашнего дня в регионе планируется возобновить работу кинотеатров и уличных ресторанов. Сейчас все объекты готовят к открытию, санитарные врачи уже разработали для каждой отрасли рекомендации.

Согласно правилам, в кинотеатрах теперь обязательно наличие антисептиков для обработки рук, также после каждого сеанса должна производиться обработка поверхностей и уборка кинозала. Для зрителей сотрудники обязаны обеспечить социальную дистанцию как во время рассадки в зале, так и в других местах общего пользования. Все сотрудники кинотеатров должны носить маски и перчатки.

Что касается уличных ресторанов, то на их входе должны стоять фильтры для измерения температуры. У рабочего персонала также обязательно наличие маски и перчаток. По предписанию специалистов, посетителей будут рассаживать так, чтобы обеспечить социальную дистанцию. За один столик могут сесть не более четырех человек. Вся посуда и столовые приборы должны обрабатываться особым способом.

Напомним, в начале июня в Зауралье возобновили свою работу спортивно-оздоровительные центры, фитнес-залы, СПА и солярии, массажные салоны. В прошлую пятницу начали работать центры логопедической помощи, школы развития, а также индивидуальные предприниматели, которые оказывают образовательные услуги. Ранее они были вынуждены приостановить свою деятельность из-а эпидемиологической ситуации в стране.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.