Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главврач Коммунарки объяснил слухи о мешках для трупов рядом с больницей

больница
Правоохранители выясняют, как за пределы больницы попали пакеты

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Денис Проценко прокомментировал сообщения о якобы найденных возле учреждения пакетах для перевозки трупов с медкартами умерших.

В интернете появилась информация о том, что около больницы в Коммунарке местные жители обнаружили несколько мешков для перевозки трупов. Внутри были обнаружены документы на скончавшихся пациентов и следы крови, напоминает «Парламентская газета».

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко прокомментировал эту информацию. По его словам, сообщения частично соответствуют действительно, дополняет «телеканал 360».

«За пределами нашей территории, в километре от больницы обнаружены пакеты для перевозки тел умерших. Сообщения о том, что были также найдены медицинские карты пациентов, не соответствует действительности», – сказал Проценко .

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, как за пределы больницы попали пакеты, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как ранее сообщали «Новые известия», президент Владимир Путин присвоил звание Героя труда главврачу московской больницы №40 в Коммунарке Денису Проценко. Кроме него звание Героя труда было присвоено еще четырем врачам за особые заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.