Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На ремонт трассы, связывающей Тюмень с Югрой, потратят три миллиарда рублей

Сезон ремонтов в Тюменской области в разгаре
Сезон ремонтов в Тюменской области в разгаре

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. Объявлен конкурс на поиск подрядчика. Предстоит отремонтировать почти 30 км дорожного полотна.

«Уралуправтодор» объявил аукцион на поиск подрядчика для ремонта участка автомобильной дороги Р-404, связывающий столицы Тюменской области и Югры. Судя по информации на сайте госзакупок, максимальная цена контракта, которую предлагает за работу заказчик, 3 млрд 339 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет.

Подрядчику предстоит отремонтировать около 30 километров дорожного полотна – на участке 125-154 км на территории Тюменской области. Кроме этого, в контракт включен ремонт моста через реку Нерда.

Работы по капитальному ремонту растянуты на два года и будут проводиться в три этапа. В текущем году будет освоено 153,7 млн рублей, основная сумма – 2,7 млрд – в следующем году. На 2022 года останется 441,2 млн рублей.

Заявки на аукцион принимаются до конца месяца.

Ранее «Уралуправтодор» искал исполнителя на контракт по ремонту более сорока километров трассы Р-402, между Тюменью и Ялуторовском. Победителем стала компания «ТОДЭП». На работы уйдет больше 4 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.