Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Строительство дорожной развязки на Мельникайте в Тюмени завершат к концу лета

Объект планируется ввести в эксплуатацию в начале сентября
Объект планируется ввести в эксплуатацию в начале сентября

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Объект может быть введен в эксплуатацию в начале сентября. Большая часть работ полностью завершена.

Развязка на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы может быть открыта раньше срока. Сдать объект в эксплуатацию планируется в начале сентября нынешнего года. Об этом в своих официальнх аккаунтах в соцсетях написал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«В традициях наших строителей сдавать объекты с опережением графика. Благодаря этому школы, детские садики, мосты, и развязки и другие столь необходимые объекты вводятся в эксплуатацию раньше запланированных сроков. Сейчас ударными темпами завершается развязка на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы в Тюмени. Мы планировали ввести ее в эксплуатацию в конце 2021 года. Но все сложные работы уже завершены и есть уверенность, что объект появится уже к концу нынешнего лета. Новая развязка поможет жителям и гостям Тюмени быстрее передвигаться по городу, сделает дорожное движение в областной столице более организованным и комфортным», - сообщил глава региона.

Ранее сообщалось о запланированном строительстве новой развязки через железную дорогу «Москва— Владивосток» в створе ул. Аккумуляторная». Проектную документацию необходимо разработать до декабря нынешнего года.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.