Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге нарушителей земляных работ будут наказывать крупным штрафом

В Екатеринбурге нарушителей земляных работ будут наказывать крупным штрафом
В Екатеринбурге нарушителей земляных работ будут наказывать крупным штрафом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Соответствующая инициатива была одобрена Заксобранием Свердловской области.

С 18 июля всех нарушителей земляных работ в Екатеринбурге будет ждать крупный штраф. Инициатива была предложена главой города Александром Высокинским. Администрация Екатеринбурга обратилась с соответствующим предложением в Законодательное собрание Свердловской области. После обсуждений региональный орган ввел административную ответственность в виде крупных штрафов за нарушение производства земляных работ.

Ежегодно в Екатеринбурге сетевые организации открывают более 4500 тысяч ордеров на проведение земляных работ. Еженедельно жители уральской столицы обращаются с претензиями о несоблюдении всех правил раскопок. Так, часто жалобы поступают на большое количество грязи, складирование мусора и стройматериалов. Также строители зачастую не устанавливают информационные щиты и уличное освещение. Помимо этого, согласно правилам Екатеринбургской городской думы, все раскопки должны быть восстановлены до 1 июня.

Напомним, что сегодня глава Екатеринбурга предоставил некоммерческим организациям льготы по оплате аренды земельных участков. 100% отсрочка будет действовать до полной отмены режима повышенной готовности, который действует на территории региона. После снятия всех ограничений и до 1 октября 2020 года, плата за земельные участки будет составлять 50% от первоначальной цены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.