Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из-за лосиных рогов в Тюмени засорилась канализация

Вторая часть рогов до сих пор не найдена
Вторая часть рогов до сих пор не найдена

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Их обнаружили при промывке сетей. На данный момент проблема устранена.

Лосиные рога послужили причиной засора канализационного коллектора по улице Московский тракт, 122. Их обнаружили во время промывки сетей. Об этом сообщили в пресс-службе «Росводоканал Тюмень».

«В коллекторе обнаружились рога лося. На них намотались тряпка и бумага, что привело к серьезному засору. На данный момент авария устранена, но есть вероятность нахождения второй части рогов», - сообщили в организации.

Это не единственный подобный случай. В сентябре 2019 года причиной серьезного засора канализационного коллектора послужила игрушка Деда Мороза. Смываемые в унитаз тряпки и прочий мусор облепили статуэтку со всех сторон и образовали затор. Работники компании смогли оперативно его устранить.

Представители «РосводоканалТюмень» просят тюменцев не выкидывать различные предметы в унитаз. Каждый год сотрудники организации устраняют более шести тысяч различных засоров, возникающих благодаря нарушениям правил пользования системой водоотведения. Многие жители города выкидывают в канализацию остатки пищи, палочки для ушей и прочий бытовой мусор.

Фото: Росводоканал Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.