Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени к концу 2021 года построят детсад на 320 мест

Площадь объекта составит 7 тысяч квадратных метров
Площадь объекта составит 7 тысяч квадратных метров

ТЮМЕНЬ, 4 августа, ФедералПресс. Площадь объекта составит 7 тысяч квадратных метров. В регионе строится 10 детских садов.

В жилищном комплексе «Ново-Патрушево» построят новый детсад на 320 мест. Строительство объекта должно завершиться к концу 2021 года. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Детский сад рассчитан на 16 групп, включая 4 ясельных группы для детей от 1,5 до 3 лет. Само здание будет трехэтажным, общей площадью более 7 тысяч кв.м. В нем появится медицинский блок, логопедический кабинет, комната легоконструирования, изобразительная студия и музыкальный зал. Также предусмотрены игровые и спортивные зоны, озеленение территории и теневые навесы.

В настоящее время в Тюмени в рамках реализации национального проекта «Демография» строится 10 детских садов. 5 августа должно завершиться голосование по благоустройству территории, расположенной на пересечении улиц Московский тракт – Транспортной – Невской – Магнитогорской. Здесь также строится дошкольное учреждение.

Возле ограждения детского сада появятся зеленые насаждения, будет оборудовано освещение и установлены камеры видеонаблюдения. Общая площадь планируемой к благоустройству территории составляет почти 2 тысячи квадратных метров.

Выразить свое мнение по вопросу благоустройства сквера можно до 5 августа на портале"Я Решаю!". Горожане также могут направить свои предложения на адрес электронной почты:info.osipovda@gmail.com.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.