Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Празднование дня рождения Тюменской области переносить не будут

Тюменской области в этом году исполнится 76 лет
Тюменской области в этом году исполнится 76 лет

ТЮМЕНЬ, 6 августа, ФедералПресс. Но мероприятия переведут на онлайн-платформы.

Тюменская область готовится встречать свой 76-й день рождения. Праздник намечен на 14 августа и переноситься на более поздний срок не будет, сообщает региональный оперативный штаб.

Однако из-за ограничений, мероприятия пройдут в онлайн-формате. В регионе, напомним, до 16 августа действует режим повышенной готовности, который запрещает проведение разного рода массовых мероприятий, а также мероприятий, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, религиозной, выставочной, развлекательной, просветительской деятельности с очным присутствием граждан.

«В рамках Дня области подготовлена программа онлайн-мероприятий, в которую вошли 16 событий: от мастер-классов до интеллектуальных игр. Интересное занятие без труда найдут жители всех возрастов. Все трансляции пройдут в аккаунтах учреждений культуры в социальных сетях», - сообщили в штабе на наш запрос.

Программу мероприятий опубликуют в ближайшие дни на портале культуры Тюменской области kultura-to.ru.

Фото: ФедералПресс \ Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.