Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский оперштаб: централизованной закупки СИЗ для школ не будет

Школы самостоятельно обеспечат масками своих сотрудников
Школы самостоятельно обеспечат масками своих сотрудников

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. Каждое образовательное учреждение проводит закупки самостоятельно.

Школы Тюменской области продолжают готовиться к новому учебному году. Ввиду того, что распространение коронавируса на территории региона продолжается, особое внимание будет уделено обеспечению средствами индивидуальной защиты сотрудников образовательных учреждений. Правда, централизованной закупки СИЗ не будет.

«Закупки за счет средств областного бюджета не планируется. Все необходимые средства термометрии, индивидуальной защиты, антисептики, обеззараживатели воздуха закупаются образовательными учреждениями самостоятельно, средства на эти цели предусмотрены в полном объеме», - рассказали нашему изданию в региональном оперативном штабе по коронавирусу.

Отмечается, что поставки СИЗ будут завершены до начала учебного года.

Стоит сказать, что тюменцы не раз выражали озабоченность по поводу того, в каком формате будет проходить новый учебный период. В начале лета даже ходили слухи, что, якобы, первые несколько месяцев школьники будут учиться дистанционно из-за ситуации с COVID-19.

Руководству региона не раз приходилось успокаивать родителей. Директор областного департамента науки и образования Алексей Райдер в конце июня рассказал, что эпидситуация может оказать влияние на учебный процесс, но перехода на дистант не будет.

В прошлый понедельник в ходе прямого эфира по поводу начала ученого года в традиционном формате высказался и губернатор Александр Моор.

«Школы в Тюмени с сентября будут работать в обычном режиме. Но ограничения будут - они коснутся массовых мероприятий», - уточнил глава региона.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.