Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область прирастет тремя миллионами «квадратов» жилья

Тюменская область прирастет тремя миллионами «квадратами» жилья
Тюменская область прирастет тремя миллионами «квадратами» жилья

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. В первом полугодии 2020 года введено почти 400 тысяч квадратных метров. Это составляет около 80% от показателя за шесть месяцев прошлого года.

В Тюменской области возводится более трех миллионов квадратных метров жилья, информируют в региональном управлении строительства. В первом полугодии текущего календарного периода было введено почти 400 тысяч «квадратов», что составляет порядка 80% от показателя за шесть месяцев прошлого года.

На реализацию жилищных программ из областного бюджета выделено свыше пяти миллиардов рублей, отмечается что финансирование было сохранено в прежнем объеме. Введенные ограничительные меры не оказали существенного влияния на развитие строительной отрасли в регионе.

«Мы планируем к концу года ввести в строй 1 726 тысяч квадратных метров жилья. Это очень серьезная цифра и пока имеется небольшое отставание, но в третьем-четвертом квартале все обычно налаживается», - отметил глава региона.

На время периода пандемии коронавируса на строительных площадках области введены правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Производится замер температуры работников бесконтактным способом, установлены санитайзеры на объектах. Все строителя обеспечены средствами защиты.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.