Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» отмечено 204 случая заражения COVID-19

В регионах «тюменской матрешки» отмечено 204 случая заражения COVID-19
В регионах «тюменской матрешки» отмечено 204 случая заражения COVID-19

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Выздоровели 355 пациентов. Общее число вылечившихся выросло до 35527 человек.

В регионах «тюменской матрешки» зарегистрировано 204 новых случая заражения коронавирусом. На 83 человека выросло количество больных в Югре, суточный прирост на Ямале составил 72 случая, на юге макрорегиона – 49. Общее количество инфицированных выросло до 38684 человек.

Растет количество выздоровевших от COVID-19, суточный прирост составил 355 человек, порядка половины вылечившихся живет на Ямале. Более полутора сотен человек справились с болезнью в соседнем округе, 25 – на юге «матрешки».

Пополнился список смертельных случаев. Один пациент скончался на Ямале, два человека – в ХМАО. Общее количество умерших выросло до 265 человек. С начала периода пандемии в Югре скончались 153 больных коронавирусом. 84 человека не смогли справиться с заболеванием на Ямале, 28 – на юге области.

Напомним, что Минздрав РФ принял Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они составлены на базе принципов, используемых ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.