Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске 56-летний врач умер от ковидной пневмонии

Врач много лет проработал в Центре охраны материнства и детства
Врач много лет проработал в Центре охраны материнства и детства

МАГНИТОГОРСК, 19 августа, ФедералПресс. Врач-отоларинголог скончался в Магнитогорске из-за коронавируса. Мужчине было 56 лет.

Минздрав Челябинской области сообщил о гибели врача из-за ковидной пневмонии. У мужчины были сопутствующие заболевания, начались осложнения и в результате врач умер. После окончания вуза с 1989 года отоларинголог работал в «Центре охраны материнства и детства».

«Вся его профессиональная жизнь была связана с детской больницей, оказанием экстренной и плановой медицинской помощи маленьким пациентам. Замечательный человек, профессионал с большой буквы, отзывчивый коллега – таким он останется в нашей сердцах», – отметили в минздраве.

Сотрудники минздрава региона, «Центра охраны материнства и детства», Центр координации деятельности медицинских организаций Магнитогорска выразили соболезнования.

Ранее в Челябинской области от ковида скончался 70-летний реаниматолог.Вконце июля скоропостижно скончалась сотрудница скорой помощи. Ранее от коронавируса погиб молодой водитель неотложной помощи для детей. За его жизнь врачи боролись больше месяца.

Фото: Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.