Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени закрыли моногоспиталь в больнице «Водников»

В регионе прекратили работу два моногоспиталя
В регионе прекратили работу два моногоспиталя

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Два дня назад закрыли моногоспиталь для инфекционных больных в Омутинском районе.

Второй моногоспиталь для лечения инфекционных больных закрыли в Тюменской области. С понедельника, 24 августа, к плановому режиму работы возвращается Западно-Сибирский медицинский центр федерального медико-биологического агентства России (больница «Водников», ФМБА) в Тюмени. Больница работала в специальном режиме с 21 июня, сообщает оперштаб региона.

Сейчас в медицинском учреждении проводится необходимый комплекс подготовительных работ. Отмечается, что решение принято в связи с наметившимся улучшением эпидситуации. Напомним, за сутки в Тюменской области диагноз коронавирус был поставлен 50 жителям.

Несколько дней назад был закрыт моногоспиталь в Омутинском районе, запущенный 16 июля. Он обслуживал жителей нескольких сельских районов, в том числе Голышмановского, Омутинского, Аромашевского и др.

О планах по сворачиванию госпиталей на пресс-конференции сообщал губернатор Александр Моор.

«Мы сделаем это таким образом, чтобы в течение 72 часов, при необходимости, их можно было бы снова перепрофилировать под лечение ковидных больных. Мы не убираем оборудование, кислородные подводки», - отметил глава региона.

Напомним, что всего в Тюменской области было создано 1378 коек для лечения больных коронавирусом.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.