Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

29-й пациент с коронавирусом скончался в тюменской больнице

Медикам не удалось спасти мужчину
Медикам не удалось спасти мужчину

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Это мужчина 64 лет, который имел хронические заболевания.

В Тюменской области медики не смогли помочь еще одному пациенту, у которого ранее был диагностирован коронавирус. Оперштаб региона сообщает, что у мужчины 64 лет наблюдалось агрессивное течение пневмонии, к тому же имелись хронические заболевания. Этот случай стал 29-ым в регионе.

Отметим, что за прошедшие сутки лаборатории региона подтвердили COVID-19 у 50 человек, включая двоих детей. Под наблюдением медицинских работников на данный момент в больницах остаются 832 человека. Четверо из них находятся на аппаратах ИВЛ.

Напомним, что ранее региональный Роспотребнадзор сообщил об изменениях приема вахтовиков в обсерваторы. Теперь их в обязательном порядке будут обследовать на антитела.

Минздрав утвердил рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Основой стали нормы ВОЗ.

Фото: ФедералПресс \ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.