Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На фестивале «Ноль Плюс» в Тюмени зрителям покажут 110 фильмов

На фестивале «Ноль Плюс» в Тюмени зрителям покажут 110 новых фильмов
На фестивале «Ноль Плюс» в Тюмени зрителям покажут 110 новых фильмов

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, ФедералПресс. В Тюмени во второй половине сентября стартует фестиваль кино «Ноль Плюс». Он объединит режиссеров из десятков зарубежных стран.

В Тюмени в седьмой раз пройдется международный кинофестиваль «Ноль Плюс». Мероприятие стартует 21 сентября и продлится неделю.

В программу вошли 110 полнометражных, короткометражных, документальных, научных и анимационных фильмов авторов из Аргентины, Великобритании, Германии, Ирана, Катара и десятков других государств. Более 30 картин российские зрители увидят впервые.

Большая часть фильмов фестиваля будет ориентирована на детей и подростков: ленты раскрывают темы преодоления, сотрудничества, взросления, взаимоотношений с окружающими. Мультфильмы же отлично подойдут для малышей и младшеклассников. Они будут раскрывать темы воображения и фантазии, дружбы и семьи, детскости и взрослости. Документалки будут посвящены спорту, искусству, миру животных и образованию.

Также эксперты выберут лучшие картины из числа представленных работ. В жюри войдут режиссеры Мария Сергеенкова и Драган Милинкович, директор международного культурного проекта «Русские сезоны» Алексей Лебедев, продюсер проекта «Фиксики» Юлия Софронова и другие кинодеятели. Гости фестиваля также смогут голосовать за понравившиеся фильмы в приложении «Ноль Плюс. Кинофестиваль».

Параллельно с кинопоказами – 25 сентября – пройдет форум «Кинопедагогика». Он посвящен популяризации существующих методов и практик применения кино в системе образования и воспитательном процессе, реализующихся в России и мире.

Также гости фестиваля смогут увидеть театральные перформансы, а затем обсудить их с экспертами. В день открытия фестиваля, 21 сентября, зрителям покажут премьеру музыкально-пластического сказа «Тропой Северного Ветра» Веры Кондратьевой. А на следующий день гости смогут увидеть спектакль «Путеводная звезда» от хореографической студии «Школа юного балетмейстера».

Полная программа фестиваля, а также список площадок доступны на сайте «Ноль Плюс». Также с 21 по 27 сентября онлайн-кинотеатр фестиваля будет показывать несколько фильмов из программы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.