Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские учреждения допобразования готовы работать в условиях пандемии

Решение об открытии примет Оперативный штаб
Решение об открытии примет Оперативный штаб

ТЮМЕНЬ, 10 сентября, ФедералПресс. В общеобразовательных учреждениях уже соблюдается масочный режим

Учреждения дополнительного образования Тюменской области готовы к работе в условиях режима повышенной готовности. Предварительной датой открытия заведений является 15 сентября. Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Безусловно, окончательное решение будет приниматься, исходя из эпидобстановки. Но прошедшие две недели дали время организовать учебный процесс. С уверенностью могу сказать, что все они готовы к работе в новых условиях», - подчеркнул Райдер.

При этом общеобразовательные учреждения работают в очном режиме. В них соблюдаются требования эпидемиологической безопасности.

«На данный момент ситуация с заболеваемостью кардинально не меняется. При этом каждая школа адаптировала требования под себя, учитывая число учащихся и иные особенности. Мы не хотим уходить в крайние варианты организации учебного процесса и желаем учиться в очном формате. Поэтому все зависит от нас», - отметил Райдер.

Стоит отметить, что к учреждениям дополнительного образования предъявляются особые эпидемиологические требования. Так, запрещается допуск сопровождающих лиц в помещение к детям, исключая ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.