Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Алексей Райдер счел инцидент в ишимской школе неприемлемым для педагогики

По итогам проверки будет принято решение
По итогам проверки будет принято решение

ИШИМ, 10 сентября, ФедералПресс. Инцидент произошел 8 сентября.

Заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Алексей Райдер прокомментировал инцидент, произошедший в ишимской школе №2. По его мнению, это недопустимо для педагогики. Об этом глава ведомства заявил во время брифинга со СМИ.

«Пользуясь случаем, хочу извиниться перед семьями всех ребят этого класса. Легко представить, какой шок испытали дети. Это методы, неприемлемые для педагогики и осталось определить число и круг задействованных лиц. При этом не стоит винить лично педагога, главные вопросы имеются к администрации. К тому же, в каждой школе есть учебно-методические объединения, призванные корректировать учебные планы педагогов», - подчеркнул Райдер.

Во время проведения урока основ безопасности жизнедеятельности для пятиклассников ребятам показали видеозапись, связанную с захватом заложников. Затем на занятие пришел человек в камуфляжной форме и маске, назвавшись террористом. Действия были настолько приближены к реальности, что позже одному из учеников стало плохо с сердцем.

Данный инцидент вызвал возмущение губернатора Тюменской области Александра Моора.

«Возмущен происшествию в ишимской школе. На детях недопустимо ставить эксперименты! Поручил департаменту образования разобраться в содеянном, невзирая на должности, звания и награды авторов «инициативы», - написал глава региона в официальном аккаунте ВКонтакте.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.