Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские достопримечательности оценили три миллиона туристов

Тюменская область вошла в десятку регионов по туристическому кешбэку
Тюменская область вошла в десятку регионов по туристическому кешбэку

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Емкость туристического рынка составляет 54 миллиарда рублей.

В 2019 году Тюменскую область посетило более трех миллионов туристов. Данный показатель на 20% больше по сравнению с прошлогодними итогами. Об этом сообщило агентство «Тюменская линия» со ссылкой на руководителя регионального агентства туризма и продвижения субъекта Марию Трофимову.

Стоит отметить, что прирост иностранных туристов вырос на 40%. В нынешнем году регион посетило 100 тысяч человек.

Особой популярностью пользуется «Императорский маршрут», посвященный пребыванию династии Романовых на тюменской земле. Данное направление посетило 7 тысяч туристов, из них 5 тысяч — дети. В планах организаторов расширить маршрут до посещения термальных источников и промышленной площадки СИБУР.

Также растет потенциал региона как термального курорта. Подобные тюменским объекты имеются только в Словении и Австрии. Развитие данного направления обеспечит занятость граждан и инвестиционную привлекательность Тюменской области.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал важность развития внутреннего туризма.

«Пандемия острой коронавирусной инфекции привлекла внимание туристов к родным местам. Поэтому важно сделать все для того, чтобы гости Тюменской области захотели вернуться в нее вновь», - подчеркнул глава региона.

Фото:Агентство туризма и продвижения Тюменской области





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.