Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство российских туристов довольны отдыхом внутри страны

Большинство туристов довольны своим отдыхом внутри страны
Россиян порадовала природа, но разочаровали отели

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Туристы рассказали, что их порадовало и что разочаровало при отдыхе в России.

Интернет-сервис для путешественников Biletix провел опрос среди российских туристов с целью выяснить, какие у них остались впечатления от отдыха внутри страны. В опросе приняли участие 1320 человек.

Две трети опрошенных остались довольны своим отдыхом. По словам туристов, их ожидания полностью совпали с реальностью. Еще 21 процент остался недоволен своим отдыхом, а 12 процентов сказали, что путешествие превзошло их ожидания.

Больше всего положительных впечатлений доставили туристам природные достопримечательности (31 процент). Еще 16 процентов остались довольны кухней, а 14 – историческими памятниками. 13 процентов опрошенных порадовались гостеприимству местных жителей.

Сильнее всего разочаровало туристов качество отелей. Об этом заявили 17 процентов респондентов, пишет РИА Новости. 16 процентов туристов остались недовольны экологией, а 15 – состоянием транспортной системы. 14 процентов разочаровались в уровне сервиса в заведениях из сферы гостеприимства.

В следующем году 32 процента опрошенных хотят отправиться в путешествие за рубеж, 14 – собираются продолжить путешествовать по России. Около четырех процентов путешественников пока затрудняются с однозначным выбором.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин потребовал отчета о прохождении туристического сезона в России. Среди прочего ему доложили об успехах программы кешбэка, которая была введена в рамках поддержки внутреннего туризма, и предложили ее продлить.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.