Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

По программе «Мать и дитя» поправили здоровье более 1600 юных тюменцев

Благодаря программе дети могут отдохнуть в Крыму
Благодаря программе дети могут отдохнуть в Крыму

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Проект помогает детям с ограниченными возможностями здоровья.

Льготная программа «Мать и дитя» продолжает пользоваться успехом у жителей Тюменской области. В Республике Крым поправили зровье более 1600 юных тюменцев. Об этом сообщили в департаменте социального развития региона.

Программа распространяется на детей с заболеваниями дыхательной системы, атопическим дерматитом, ОРВИ или перенесших острую пневмонию. Было организовано пять оздоровительных смен по 14 дней на шести оздоровительных базах Черноморского района. В рамках льготной программы расходы на проживание и питание берет на себя областной бюджет, граждане оплачивают только проезд к месту отдыха и обратно. Проект действует с 2014 года.

В рамках инспекции президента Ассоциации отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Ларисы Шиловой были проверены базы отдыха. Глава организации отметила улучшения в части сервиса, обучения управленческих и педагогических кадров, а также подготовки вожатых и аниматоров. В условиях пандемии острой коронавирусной инфекции учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты и оборудованы санитайзерами.

Фото: admtyumen.ru


.

.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.