Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в рамках подготовки к сезону заменено 22 километра теплосетей

Тепло в дома начнет поступать постепенно
Тепло в дома начнет поступать постепенно

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Областная столица готова к началу холодов.

В нынешнем году в Тюмени в рамках подготовки к зиме заменено 22 километра теплосетей и отремонтированы две котельные. Отопление в дома тюменцев начнет подаваться с 24 сентября. Об этом в эфире радиостанции «ВестиФМ» сообщил заместитель мэра города Павел Перевалов.

«Решение о включении отопления принимается не позднее истечении пяти суток, в течение которых сохраняется температура +8*C. Именно эта формулировка позволяет принять данное решение чуть раньше, что, собственно, сейчас и делается. В последнее время нам удается принимать адекватное решение по данному вопросу, исходя из погодных условий», - отметил Перевалов.

Также чиновник опроверг слух о повышении оплаты за теплоснабжение исходя из календарного месяца.

«В последнее время по социальным сетям гуляет фейк о том, что отопление включат в конце месяца, но платить придется в полном объеме. Пользуясь случаем, хочется заверить, что подобного не произойдет. В нашем городе 90% домов оборудованы специальными счетчиками, которые и просчитают показатели за соответствующие дни», - подчеркнул Перевалов.

155 социальных учреждений уже подключены к системе отопления.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.