Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени плата за проезд вырастет на рубль

Жителям Тюмени придется раскошелиться за оплату проезда
Жителям Тюмени придется раскошелиться за оплату проезда

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Новая цена на билеты вступит в силу с 1 января.

Стоимость проезда в общественном транспорте Тюмени вырастет на один рубль. Жителям придется заплатить за одну поездку 28 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Администрацией Тюмени утверждены долгосрочные потребительские тарифы.В связи с этим в пределах индекса потребительских цен, который предусмотрен прогнозом социально-экономического развития, стоимость проезда будет повышаться: в 2021 году до 28 рублей, в 2022 году – до 29, в 2023 – до 30 рублей», – сообщили в мэрии.

В настоящий момент стоимость проезда в общественном транспорте составляет 27 рублей. По безналичном расчету тюменцы смогут заплатить 26 рублей. Соответствующие социальные льготы сохранятся и при повышении цен. В следующем году тюменцам, которые хотят оплатить наличными, нужно будет заплатить 28 рублей, а для тех, кто хочет расплатиться картой, стоимость проезда составит 27 рублей.

При этом льготные категории граждан - ветераны труда и боевых действий, инвалиды, дети-сироты, школьники из малообеспеченных многодетных семей - сохранят право полностью бесплатного либо частично оплачиваемого проезда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.