Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Три тюменских промышленных техникума удостоились оценки WorldSkills Russia

В регионе уделяют активное внимание профессиональному образованию
В регионе уделяют активное внимание профессиональному образованию

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Все учащиеся данных ссузов неоднократно участвовали в мероприятии.

Три тюменских промышленных техникума удостоились оценки WorldSkills Russia. Среднепрофессиональные учебные заведения попали в топ-100 лучших образовательных организаций. Об этом сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Среди победителей - Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса, Тобольский многопрофильный техникум, а также Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства. Список сформирован по показателям участия в движении «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в 2019 году. Критериями отбора являлись: участие студентов в чемпионатах по профессиональному мастерству, сдача демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills, другие активности союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Образовательные организации получили сертификаты движения WorldSkills, являющиеся знаком качества.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно давал положительную оценку движению WorldSkills.

«Для Тюменской области очень важен данный формат, так как это позволяет внести коррективы в профессиональное образование. Перед нами стоит большая задача вывести среднее профессиональное образование на более высокий уровень и поднять его престиж у выпускников школ. Благодаря WorldSkills у нас имеется такая возможность», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.