Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 12 октября

Уровень заболеваемости в Тюменской области ниже среднероссийского
Уровень заболеваемости в Тюменской области ниже среднероссийского

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. В регионе отмечен всплеск заболеваемости.

Режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции в Тюменской области продлен до 12 октября. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства № 120-п. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике опасного заболевания в регионе.

На местах сохраняются все санитарные требования, установленные Роспотребнадзором. Тюменцы обязаны соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и поездках в транспорте и такси. Предприятия должны выполнять санитарно-эпидемиологическое мероприятиям, предписанные им ведомством и правительством Тюменской области. С 28 сентября начнут работать усиленные контрольные группы из сотрудников правоохранительных, областных и муниципальных органов власти, а также сотрудников регионального Роспотребнадзора.

Лица старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями обязаны соблюдать самоизоляцию. Вернувшимся из-за рубежа необходимо в течение трех дней сдать тест на COVID-19 и находиться дома.

Правительство Тюменской области не планирует вводить жесткие ограничения и закрывать предприятия.

«Изоляция населения была актуальна в самом начале года по причине неготовности мирового сообщества к пандемии. За это время все мы научились противостоять болезни. Поэтому возможно заменить всеобщие запретительные меры точной и точечной работой», - заявил глава региона Александр Моор.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.