Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из-за ОРВИ неотложка в тюменских поликлиниках заработает круглосуточно

В Тюменской области следят за здоровьем жителей
В скорую помощь стали звонить чаще

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Эпидемиологический порог по ОРВИ не превышен. Но количество звонков в скорую помощь выросло кратно.

Служба неотложной помощи в поликлиниках Тюмени и Тюменского района переводится на круглосуточный режим работы. Данная мера вступает в силу со 2 октября. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике острой коронавирусной инфекции в Тюменской области.

Причиной послужили участившиеся жалобы на симптомы ОРВИ. На 1 октября было зарегистрировано 3600 звонков от тюменских пациентов. На данный момент эпидемиологический порог не превышен.

«Примерно в этих же цифрах была и заболеваемость в 2019 году. К сожалению, не снимается и напряженность по коронавирусу. По-прежнему нужно посещать людей на дому», – уточнилидепартаменте здравоохранения Тюменской области.

Также тюменцам напомнили, что симптомы острых респираторных вирусных инфекций не относятся к экстренным поводам, поэтому следует звонить в часы работы местных поликлиник по телефону вызова врача на дом. Ночью сотрудники скорой помощи будут передавать неотложные вызовы в поликлиники по месту жительства пациента. Если позволяет состояние здоровья, можно обратиться в поликлинику через фильтр.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.