Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские онкологи проводят профилактическую акцию по выявлению рака

Осмотр врачом
В регионе уделяют внимание здравоохранению

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Уже проведено 700 осмотров.

Тюменские онкологи проводят профилактическую акцию по выявлению рака. Медики побывали в Ялуторовском, Заводоуковском, Нижнетавдинском, Исетском, Казанском и Сорокинском районах. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта«Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе «Медицинского города».

В ходе профилактических осмотров подозрительные новообразования были выявлены у 26 человек. В рамках приема проводится осмотр молочных желез у женщин, ротовой полости, лимфатических узлов, щитовидной железы и кожных покровов.

В ближайшее время специалисты посетят Армизонский и Омутинский районы. Также продолжатся выезды врачебных бригад для оказания помощи районным медицинским организациям. В их рамках будут проводиться осмотры онкологических больных и консультирование сложных диагностических случаев.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на развитие медицинской отрасли.

«Тюменские медики постоянно повышают свой уровень, внедряют передовые технологии, а также стараются сделать медицинскую помощь более доступной и оперативной. Благодаря общим усилиям тюменское здравоохранение занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. Многие достижения отрасли признаны и отмечены на федеральном уровне. Задача по развитию медицины и сохранению здоровья граждан поставлена президентом России», - подчеркнул глава региона.

Фото: Пресс-служба«Медицинского города»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.