Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За выходные 1,5 тысячи свердловчан получили штрафы за отсутствие масок

За выходные 1,5 тысячи свердловчан получили штрафы за отсутствие масок
За выходные 1,5 тысячи свердловчан получили штрафы за отсутствие масок

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. Проверки были организованы на 6000 объектах торговли.

За выходные 1,5 тысячи свердловчан получили штрафы за отсутствие масок. Как сообщает оперативный штаб региона, в ходе проверок 3 и 4 октября, сотрудники Министерства общественной безопасности, полиции и Росгвардии проконтролировали соблюдение масочного режима на территории шести тысяч объектов торговли и в трех тысячах единиц общественного транспорта.

«В период эпидемии ношение масок наряду с регулярной дезинфекцией и соблюдением социальной дистанции остается действенной профилактической мерой. Средства индивидуальной защиты способны оградить людей от инфекции и не дать ей распространиться», – напоминает оперативный штаб Свердловской области.

В итоге было проведено около 21 тысячи разъяснительных бесед с жителями Среднего Урала. Полторы тысячи человек получили административные протоколы.

«ФедералПресс» напоминает, что за последние сутки в Свердловской области 175 новых случаев заболеваемости коронавирусом. Общее количество свердловчан, у которых был выявлен вирус COVID-19 составляет 29987.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.