Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Медицинские учреждения Тюменской области пополнились 269 работниками

Врачи
В Тюменской области уделяют внимание развитию здравоохранения

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. 5 октября отмечается Международный день медицинского работника.

С начала нынешнего года в медицинские учреждения Тюменской области пришли работать 269 новых сотрудников. 105 из них — по окончании профильного вуза. На данный момент в системе трудятся более 6 тысяч медиков. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Стоит отметить, что Тюменская область входит в десятку регионов с качественным ростом медицинских работников. В частности, сейчас в Тюменском медицинском университете по целевому направлению обучаются 765 человек.

В данной сфере есть и свои старожилы. Среди них - терапевт поликлиники областной больницы №19 Надежда Бекова и хирург, заведующая Мальковской врачебной амбулаторией Надежда Карсонова. Их медицинский стаж составляет более 40 лет.

Власти региона уделяют внимание развитию медицинской сферы. Недавно в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Областную клиническую больницу №3 города Тобольска было доставлено новое оборудование для проведения эндоскопических процедур стоимостью 33 миллиона рублей.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность развития медицинской отрасли.

«Тюменские медики постоянно повышают свой уровень, внедряют передовые технологии, а также стараются сделать медицинскую помощь более доступной и оперативной. Благодаря общим усилиям тюменское здравоохранение занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. Многие достижения отрасли признаны и отмечены на федеральном уровне. Задача по развитию медицины и сохранению здоровья граждан поставлена Президентом России», - подчеркнул глава региона.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.