Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Треть женщин «тюменской матрешки» не готовы завести второго ребенка

Рождение ребенка
Треть женщин Ямала, Югры и Тюмени не готовы завести второго ребенка

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Ямал, Югра и Тюмень вошли в число регионов, где большая часть женщин согласна на пополнение в семействе.

Регионы «тюменской матрешки» вошли в число субъектов федерации, где большая часть женщин готовы к рождению второго ребенка в семье, об этом информирует портал News.ru со ссылкой на данные Росстата.

В качестве подтверждения аналитики ведомства привели суммарный коэффициент рождаемости вторых детей в разных субъектах федерации и сравнили полученные данные. В Югре этот показатель был зафиксирован на отметке 0,65. Округ занял четвертое место в рейтинге. Стоит отметить, что ХМАО является самым густонаселенным регионом «тюменской матрешки», здесь проживает порядка 1,7 млн жителей.

Недалеко от соседа расположились в итоговом протоколе Ямал и Тюменская область. Их показатели совпали, коэффициент обоих регионов составил – 0,63. Они поделили шестую строчку рейтинга. Таким образом, получается, что примерно третья часть женщин в субъектах «тюменской матрешки» не готовы к рождению второго ребенка.

Абсолютным победителем рейтинга стала Республика Тыва, где порядка 82% женщин родили двух и более детей. В тройку призеров также вошли НАО и Сахалин. В арктическом регионе почти три четверти женщин согласны на пополнение в семействе, в восточной области – около 71%.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.