Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал снова возглавил рейтинг устойчивости регионов России

Ямал
Ямал снова возглавил рейтинг устойчивости регионов России

САЛЕХАРД, 8 октября, ФедералПресс. Северный регион значительно опередил по показателям другие субъекты федерации.

Ямал в очередной раз занял первое место в рейтинге устойчивости российских регионов. Северный регион значительно опередил по показателям другие субъекты федерации по итогам сентября. Рейтинг составлен специалистами фонда «Петербургская политика».

Аналитики изучили политическую и экономическую ситуацию в регионах страны в прошедшем месяце, приняв во внимание ситуацию с коронавирусом. Ямал получил 8,6 балла от составителей рейтинга. Второе место поделили Ленинградская и Тульская области, они отстали от северного округа на 0,4 балла. Следом расположилась Тюменская область с результатом 8,1.

Стоит отметить, что Ямал на протяжении нескольких месяцев становится лидером рейтинга, но столь значительный отрыв регион демонстрирует впервые.

Специалисты фонда отметили ряд событий, повлиявших на устойчивость округа. Среди них можно отметить подписание соглашения о сотрудничестве между руководством Ямала и компанией НОВАТЭК до 2024 года, снижение до одного года пятилетнего ценза для получения регионального маткапитала.

Аналитики фонда изучили ситуацию с распространением COVID-19 в стране. Ямал вошел в число регионов с умеренной тревожностью в связи с пандемией коронавируса.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.