Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени скончался 50-й пациент с COVID-19

Медик
В Тюменской области активно борются с эпидемией

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. В регионе отмечен рост заболеваемости.

В Тюмени зафиксирована новая смерть пациента с COVID-19. Общее количество умерших таким образом достигло 50 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

«Несмотря на усилия врачей, накануне скончался мужчина 71 года от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двухсторонней вирусной пневмонии и хронических заболеваний.», - рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что погибшие принадлежали к группам риска. Они страдали от различных хронических заболеваний и были старше 65 лет. Данной категории граждан рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.

За минувшие сутки было зафиксировано 133 новых случая коронавируса, среди заболевших — 11 детей. Всего с момента начала пандемии заразилось 11339 тюменцев.

От болезни за сутки выздоровели 30 жителей региона. Всего излечилось 7990 человек. В настоящий момент к аппаратам ИВЛ подключены 22 пациента. 1479 тюменцев остаются под медицинским наблюдением. 1741 человек находится на перевахтовке. В регионе продлен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.