Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван срок начала исследования вакцины «Вектора»

Вакцина
Роспотребнадзор рассказал, когда начнутся испытания новой вакцины

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Исследование новой вакцины против коронавируса начнется после производства препарата в промышленных объемах. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Пресс-служба Роспотребнадзора опубликовала сообщение в котором говорится о планах начать исследование вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона» в стадии пострегистрации.

По данным ведомства, они начнутся после того, как будет набран объем препарата в промышленных масштабах. Дополнительно уточняется, что набор участников для пострегистрационных испытаний начнется позже. В данный момент проводятся переговоры с клиниками, передает РИА «Новости».

«Новосибирский центр «Векто» после наработки промышленных объемов зарегистрированной вакцины проведет многоцентровое клиническое исследование с участием 40000 добровольцев», – заявили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал про регистрацию новой вакцины. В России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.