Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Слухи о тюменских мошенниках, использующих химикаты, являются фейком

Медики
Непростая эпидемиологическая ситуация порождает слухи

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. Тюменцам ничего не угрожает.

Слухи о мошенниках, прикидывающихся волонтерами и грабящих квартиры тюменцев, являются фейковыми. Данные сообщения являются фейковыми. Об этом сообщили в УМВД Тюменской области.

«В Тюменской области не зарегистрировано подобных случаев. Граждан просят быть бдительными и не реагировать на подобные сообщения», - сообщил заместитель начальника отдела информации и общественных связей ведомства Антон Каморников.

Ранее сообщалось, что по квартирам ходят преступники, прикидывающиеся волонтерами от различных общественных организаций и просят приобрести маски, пропитанные неизвестным химическим веществом. После того, как жертва теряет сознание, из квартиры выносят все ценное. На состояние здоровья потерпевших не обращают внимания.

Стоит отметить, что волонтерские службы действительно раздают гигиенические маски льготным категориям населения. На данный момент выдано уже более 100 тысяч средств индивидуальной защиты. Среди получателей — лица старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями, а также инвалиды и малоимущие. Санитарно-гигиенические маски предоставляются бесплатно, организован консультационный пункт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.