Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Гололед и сильный ветер: тюменцам снова обещают непогоду

погода
Тюменцам советуют быть осторожнее на улице

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. МЧС прислало тюменцем СМС с сообщениями о надвигающейся непогоде.

Тюменцы второй день подряд получают на свои телефоны предупреждения от МЧС о грядущей непогоде. На этот раз сообщается, что на территории Тюменской области завтра, 27 октября, возможны мокрый снег, дождь, гололед. А также ожидается усиление ветра порывами до 22 метров в секунду.

Отметим, что по шкале Бофорта ветер такой силы (от 20,8 до 24,4 м/с) оценивается как шторм, или сильная буря. При порывах возможны небольшие повреждения. Тюменцев призывают соблюдать осторожность.

Погода в ближайшие дни вообще отличается нестабильностью. Так, во вторник и среду, если верить метеоданным на сайте Gismeteo, днем будет сохраняться минусовая температура, вероятны осадки, причем во вторник – особенно обильные. С четверга по вторник следующей недели ожидается дневная температура выше двух градусов по Цельсию, вероятны осадки в виде дождя.

Для сравнения: в октябре прошлого года в эти дни было чуть теплее – температура доходила до +9 градусов. А с 29 октября установился стабильный минус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.