Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским льготникам доставляют бесплатные наборы лекарств на дом

Льготник
Тюменские льготники обеспечены лекарствами

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Данное решение принято правительством Тюменской области.

Тюменским льготникам вновь начали доставлять бесплатные наборы лекарств на дом. Такое решение ранее было принято во время заседания Оперативного штаба по профилактике острой коронавирусной инфекции в регионе. О возобновлении этой социальнойу услуги в своих аккаунтах в соцсетях написал губернатор Александр Моор.

«Эта мера помогает нашим землякам из группы риска. Соблюдается режим самоизоляции и снижается риск заражения инфекцией и ее распространения», - отметил глава региона.

Вот как ранее прокомментировали новость в Оперативном штабе региона. «С учетом напряженной эпидемиологической обстановки принято решение доставлять лекарственные наборы на дом одиноким людям, страдающим хроническими заболеваниями, а также лицам старше 65 лет. Наборы доставляются бесконтактным способом», - сообщила начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов Гульнара Байматова.

Напомним, что режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 12 ноября. Лицам из группы риска рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. В общественных местах введен масочный режим.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.