Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Амбулаторных больных коронавирусом будут лечить бесплатно

Владимир Путин поручил выделить деньги на борьбу с коронавирусом
Президент отметил, что деньги нужно выделить незамедлительно

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Владимир Путин поручил выделить деньги на лечение амбулаторных больных коронавирусом.

Амбулаторным больным предоставят бесплатные лекарства от COVID-19. Президент заявил, что необходимо выделить 5 млрд рублей на медикаменты.

Помимо этого, регионам выделят 10 млрд рублей, чтобы обеспечить их тестами на коронавирус и средствами защиты.

«Деньги должны пойти на транспортное обслуживание нуждающихся в этой поддержке, на приобретение средств индивидуальной защиты, на улучшение материально-технической базы, на тестирование», – рассказал Владимир Путин.

Президент отметил, что деньги нужно выделить незамедлительно. Путин заявил, что рано обсуждать вторую волну пандемии, потому что не во всех регионах она начала. В некоторых субъектах страны только начинается первая волна. Об этом Путин сообщил во время заседания с членами правительства, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в отдельных регионах заполнено 95 % коек для заболевших коронавирусом. Об этом рассказала вице-премьер страны Татьяна Голикова. По ее словам, эпидобстановка осложняется.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.