Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители Ишима жалуются на попытки отнять жилье, полученное после паводка

Паводок
Ишимцы жалуются, что у них пытаются отобрать жилье

ИШИМ, 5 ноября, ФедералПресс. В администрации Ишима утверждают, что решений о подаче иска в суд о выселении лиц, пострадавших во время паводка, не принимали.

В ишимском паблике недавно появился пост, якобы, опопытке отобрать властями жилье, полученное после паводка. Квартиры, напомним, были предоставлены в качестве компенсации материального ущерба. Об этом сообщает издание УралПолит.Ru со ссылкой на паблик «Ишим пере Подслушано».

«У моей тещи затопило квартиру, но жилье дали только в этом году. После пяти судов. После пятого суда специалисты снесли дом и постройки. Дали квартиру. Но теперь хотят отобрать, но дома уже нет. Как быть?», - пишет подписчик.

Многие пользователи начали негативно высказываться по отношению к мэрии Ишима. Они упирают на то, что жилье нельзя отобрать после приватизации. Однако часть подписчиков в этом сомневается.

«Ситуация, с ваших слов, абсурдная. Какие сейчас претензии к вам у администрации? Что в исковом заявлении написано, если это не секрет?» – поинтересовался один из ишимцев.

Также многие считают, что все вышеописанное является проделками «черных риэлторов».

«Черные риелторы в Ишиме завелись? Может, не в тему: поражаюсь бесстрашию таких людей. Коснись это меня или моих близких, буду убивать до последнего, и с гордостью пойду на пожизненное», - написал ишимец. Тут же последовал ответ: «К сожалению, они в Ишиме давно. И работают довольно хорошо. Сложно до чего-либо докопаться в документах. Да и связываться никто не хочет. В том числе и те, кого они кинули».

В администрации города Ишима сообщили, что на данный момент дать информацию не представляется возможным. Это объясняется недостаточной фактологией.

«Администрацией города Ишима решений о подаче иска в суд о выселении лиц, пострадавших во время паводка 2016-2017 годов не принималось», – сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на мэрию.

В 2016 и 2017 годах в Ишиме из-за паводка был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Из-за паводка пострадали сотни людей.

Фото: Ишим пере Подслушано ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.