Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Для жителей Ямала сумма сельской ипотеки вырастет до 5 млн рублей

Сельская ипотека
Для жителей Ямала сумма сельской ипотеки вырастет до 5 млн рублей

САЛЕХАРД, 3 ноября, ФедералПресс. Ранее таким правом обладали жители Дальнего Востока и Ленинградской области.

Для жителей Ямала сумма сельской ипотеки увеличится до пяти миллионов рублей. Российское правительство расширяет список субъектов федерации, где местные жители смогут получить повышенную ипотеку, информирует ТАСС. Ранее правом на получение повышенной суммы кредита на приобретение жилья в сельской местности обладали жители дальневосточных регионов и Ленинградской области.

«Рассчитываем, что эти изменения помогут людям, которые участвуют в этой программе, переезжать в сельскую местность», – отметил председатель правительства Михаил Мишустин.

Глава кабинета министров сообщил, что программа очень популярна у населения. Она позволяет взять кредит по сниженной ставке три процента для строительства дома или покупку жилья в сельской местности. Программа начала работать в текущем году, с начала ее действия выдано свыше 27 тысяч льготных кредитов.

В следующем году правительство увеличит финансирование ипотечной программы. О необходимости направить на сельскую ипотеку больше средств ранее говорил глава государства Владимир Путин. В бюджете на следующий год для реализации планов предусмотрено более четырех миллиардов рублей.

Напомним, в Ямало-Ненецком автономном округе проживает более 540 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.