Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские школьники 6-11 классов уйдут на двухнедельный дистант

Школа
Сохранится ли дистант для тюменских школьников пока неизвестно

ТЮМЕНЬ, 6 ноября, ФедералПресс. В регионе действует режим повышенной готовности.

Тюменские школьники с 6 по 11 классы уйдут на двухнедельный дистант. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе. Данную информацию озвучил заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

«Дабы сохранить разобщенность между детьми, возникшую в период школьных каникул, принято решение о переводе учащихся 6-11 классов на дистанционный формат обучения. Они смогут получать задания и вести электронные дневники на всероссийских образовательных платформах под чутким руководством учителей и классных руководителей», - сообщил Райдер.

На дистанционный формат переходят и учреждения дополнительного образования. Все кружки и секции будут работать удаленно.

При этом ученики начальной школы выйдут на учебу в очном формате. На местах будут обеспечены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Мы понимаем, что за юными школьниками нужен дополнительный присмотр. К тому же, не все из них знакомы с нюансами онлайн-обучения. Поэтому с понедельника ученики 1-5 классов начнут учиться в традиционной форме. Их безопасность будет обеспечена», - подчеркнул чиновник.

На дистант перешли и часть вузов региона, в частности, Тюменский государственный университет.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.