Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам расширили возможности получения маткапитала на первенца

Ребенок
Выплаты выделяются с 1 января

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Выплаты получили более 2 тысяч молодых семей.

Тюменским молодым семьям расширили возможность получения регионального материнского капитала на рождение первого ребенка. Данные изменения официально вступили в силу. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

В первую очередь это касается молодых семей, имеющих постоянную регистрацию в ином субъекте Российской Федерации, но в течение долгого времени проживающих на территории Тюменской области. Теперь им необходимо предоставить документ о регистрации по месту жительства или копию копией вступившего в законную силу решения суда об установлении факта, имеющего юридическое значение. Это подтвердит проживание в регионе в течение пяти лет. При этом студенческие семьи могут не предоставлять документы.

Региональный маткапитал был введен по поручению губернатора Александра Моора.

«Есть право на получение маткапитала после рождения второго и третьего ребенка. А почему не на первого? Это несправедливо. Поручаю установить сумму выплат на первого ребенка в размере 150 тысяч рублей и повышение регионального капитала до 100 тысяч», - заявил глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.