Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганцы раскритиковали мать, недовольную дистанционным режимом

Курганцы раскритиковали мать, недовольную дистанционным режимом
Ранее женщина сообщала, что из-за дистанционного формата воспитанники секции самбо должны отрабатывать приемы на родителях

КУРГАН, 9 ноября, ФедералПресс. Ранее женщина сообщала, что из-за дистанционного формата воспитанники секции самбо должны отрабатывать приемы на родителях.

В Кургане из-за нового формата обучения воспитанники самбо Дворца детского (юношеского) творчества отрабатывают болевые приемы на родителях. Об этом «ФедералПресс» рассказала мать одного из учеников. По словам женщины, из-за дистанционного режима занятия секции проходят следующим образом: сначала тренер высылает видео с болевыми приемами, потом родители должны продемонстрировать их ребенку, а после – выслать видеоотчет, как ребенок их отрабатывает.

Подобный формат уроков удивил женщину и ее ребенка. Однако, других родителей такое обучение устроило.

«Чему я смогу его научить? Я что – самбист? Уж лучше бы совсем прекратили занятия, чем баловством заниматься. Тренера я ни в чем не обвиняю, она выполняет свою работу как ей сказано свыше. Я просто высказала свое мнение по поводу дистанционки», – отметила женщина.

Она рассказала «ФедералПресс», что живет с ребенком в общежитии. Мальчик растет среди женщин, и, чтобы у него была физическая подготовка, женщина отдала его на самбо в ДЮЦ. Однако, из-за пандемии учреждение перешло на дистанционный режим обучения. На сайте ДЮЦ указано, что со 2 по 15 ноября занятия по всем образовательным программам осуществляются с применением дистанционных технологий.

Тренера секции задело то, что женщина выразила недовольство по поводу такого формата обучения. Также мать раскритиковали курганцы, заявив, что у нее просто нет времени позаниматься со своим ребенком. Однако, нашлись и те, кто поддержали женщину.

«Для меня это вообще какой-то нонсенс. Борьба сама по себе довольно травмоопасный вид спорта, а уж изучение болевых на родителях – это просто дичь какая-то. Прикольная, конечно, домашка: придуши маму или сломай папе руку», – пишет пользователь Антон.

Напомним, в связи с ухудшением коронавирусной обстановки в регионе многие образовательные учреждения перешли на дистанционный режим. Однако, не все родители довольны таким форматом обучения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.