Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти опровергли информацию о приостановке выплат именных стипендий

Студенты
Тюменским стипендиатам сохранили выплаты

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. После карантина стипендии дополнительно выплатят 22 студентам.

В Оперативном штабе Тюменской области опровергли информацию о временном приостановлении выплат именных губернаторских стипендий студентам и аспирантам высших учебных заведений. Об этом сообщило агентство «Тюменская линия».

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки по острой коронавирусной инфекции студенты не смогут проходить стажировку в региональном правительстве и департаментах. Данные рекомендации действуют до снятия ограничений в рамках режима повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что выплаты стипендий отличникам учебы, а также добившимся успеха в научно-исследовательской деятельности перестанут действовать до начала 2021 года. Причины не назывались, однако ряд региональных СМИ связало это с дефицитом бюджета на будущий период. Региональная казна может недосчитаться 91 миллиарда рублей, расходы составят 242 миллиарда.

Всего в списке 49 стипендиатов. Соответствующие документы составляются руководством высших учебных заведений Тюменской области. В ведомстве сообщили, что денежные средства продолжают поступать в полном объеме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.