Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Темп прироста заболеваемости COVID-19 в Тюменской области превысил единицу

Маска
Многие тюменцы отказываются носить маски

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В регионе действует режим повышенной готовности.

Темп прироста заболеваемости COVID-19 в Тюменской области превысил единицу. В субъекте было зафиксировано более 15 тысяч заражения острой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает агентство «Тюменская линия» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Суточные показатели заболеваемости составляют 10,5 на 100 тысяч населения. Наиболее высокие темпы прироста зафиксированы среди взрослого населения региона. Одной из причин может являться несоблюдение тюменцами обязательного масочного режима.

«Необходимо правильно носить санитарно-гигиенические маски в общественных местах. А также лифтах. Они должны полностью закрывать слизистые оболочки, через которые чаще всего проникает инфекция», - рассказала руководитель ведомства Галина Шарухо.

Ранее сообщалось о том, что надзорный орган намерен усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, обязательных на время действия карантина. Многие заведения пренебрегают этим — в частности, нарушения выявлены во многих ночных клубах.

«На местах не соблюдается социальная дистанция, отсутствуют санитайзеры и маски. Также предлагаются кальяны, что в условиях отсутствия разрешения на действие кальянных крайне недопустимо», - подчеркнула Шарухо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.