Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменской области выделили 15 млн на лаборатории по COVID-19

Ученый
Тюменцев регулярно тестируют на коронавирус

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В регионе ведется активная исследовательская работа.

Тюменской области выделили 15 миллионов рублей для оснащения лабораторий по диагностике COVID-19. Деньги предоставлены из Резервного фонда Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперштаб по профилактике острой коронавирусной инфекции в субъекте.

Выделенные средства направят на закупку четырех приборов для ПЦР-диагностики, шести боксов для анализа поступающего биологического материала и охраны окружающей среды, специальные центрифуги для измельчения вещества на элементы и термостаты для поддержания постоянной температуры хранения образцов в химических пробирках.

Ранее глава управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо сообщила, что охват тестированием составляет 600 человек на 100 тысяч населения, что является весьма стабильным показателем. Также сотрудники ведомства регулярно проверяют прибывших в регион из-за рубежа. В настоящий момент подтвердилось 137 положительных диагнозов. Пройти анализ отказалось 204 гражданина, в суд направлено 48 административных протоколов.

Также Галина Шарухо заявила о медленном эпидемиологическом процессе в Тюменской области.

«Ситуация находится под контролем и стабильна», - подчеркнула глава регионального Роспотребнадзора.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.