Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор ввел обязательную самоизоляцию для тюменцев старше 65 лет

Пенсионеры
В Тюменской области действует режим повышенной готовности

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Тюменские пенсионеры являются одной из уязвимых категорий граждан.

Губернатор Тюменской области Александр Моор ввел обязательную самоизоляцию для жителей субъекта старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Данная мера направлена на предотвращение распространения острой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Оперативный штаб по профилактике заболевания в регионе.

«Нам приходится вводить данную ограничительную меру, рекомендованную региональным управлением Роспотребнадзора, по причине резкого увеличения случаев заболеваемости COVID-19. Главная цель — сбережение жизни и здоровья наших земляков», - подчеркнул Александр Моор.

Стоит отметить, что большинство скончавшихся пациентов с симптомами острой коронавирусной инфекции принадлежало к вышеуказанным группам риска. Несмотря на предпринимаемые в Тюменской области меры социальной поддержки - в частности, бесплатная доставка лекарственных средств на дом специальными волонтерами — люди не соблюдают предписанные меры рекомендации и предпочитают выходить на улицу. Также принято решение о повторной блокировке льготных транспортных карт данной категории лиц до особого распоряжения региональных властей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.