Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Самый большой в Тюмени каток откроется уже в выходные

Коньки
Место пользуется популярностью у тюменцев

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Площадь катка - больше 4 тысяч квадратных метров.

Самый большой в Тюмени ледовый каток «Звездный полюс» примет гостей раньше срока. Открытие площадки планируется уже в эти выходные. Об этом сообщает телеканал «Тюменское время».

На данный момент идет монтаж ледовых горок, заливка площадки для катания и создание отдельного катка для юных тюменцев. Кроме этого, планируется сооружение площадки для костра.

На открытие сезона катания раньше срока повлияла погода, установившаяся в данный момент в регионе.

«Мы организуем все меры безопасности в связи со сложившейся ситуацией. Раньше нами выдавались одноразовые носки, теперь все сотрудники будут в санитарно-гигиенических масках и перчатках. Будет увеличена площадь помещения для обеспечения санитарной дистанции в полтора метра и комфорта передвижения. Также появятся санитайзеры и обработка помещений», - цитирует издание руководителя парка зимних развлечений «Звездный полюс» Андрея Андросова.

Ранее сообщалось, что администрация города Тюмени намерена потратить на создание ледового городка 5 миллионов рублей. В рамках проекта планируется построить шесть горок и игровых комплексов. Аукцион состоится 25 ноября.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.