Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменского водителя, высадившего ребенка на мороз, допросят в полиции

Школьник
Ребенок не смог оплатить проезд

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Степень ответственности тюменца пока не определена.

Личность водителя, высадившего несовершеннолетнего школьника, установлена сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Тюменской области.

«Водителя нашли. В ближайшее время он придет на допрос в отдел полиции №7», - рассказала корреспонденту ФедералПресс представитель пресс-службы ведомства Мария Новопашина.

Инцидент произошел вечером 16 ноября. Водитель маршрутного такси №57 отказался провозить одиннадцатилетнего тюменца из-за отсутствия денег на транспортной карте. Мальчик был вынужден добираться домой пешком, несмотря на сильный мороз, установившийся в регионе.

Родители школьника, узнав о случившемся, написали заявление в полицию. По данному факту была организована проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего. О состоянии здоровья несовершеннолетнего не сообщается.

Стоит отметить, что ученики общеобразовательных школ Тюменской области с 6 по 11 классы перешли на дистанционный формат в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по острой коронавирусной инфекции. Школьники с 1 по 5 классы учатся в очном режиме.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.