Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На трассе Екатеринбург – Серов в дорожной аварии пострадали дети

На трассе Екатеринбург – Серов в дорожной аварии пострадали дети
На трассе Екатеринбург – Серов в дорожной аварии пострадали дети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Также травмы получили их родители.

На трассе Екатеринбург – Серов в дорожной аварии пострадали двое детей и их родители. По данным ГИБДД Свердловской области, водитель отечественного ВАЗа не справился с управлением на заснеженной дороге, машину занесло в кювет. В инспекции добавляют, что шофер выбрал не безопасную скорость для условий снегопада.

В аварии пострадали дети и их мать. Они находились на заднем сидении автомобиля. При этом дети перевозились с нарушением ПДД. 5-летний мальчик был пристегнут штатными ремнями безопасности, а годовалая девочка находилась в автолюльке, которая не была закреплена в салоне.

«У мамы детей диагностировали перелом пальца на правой руке, водителю поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. У 5-летнего мальчика диагностирована ушибленная рана подбородка, годовалой девочке поставлен диагноз – ушибленная рана височной области», – сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В инспекции добавили, что водитель будет привлечен к ответственности за перевозку детей с нарушениями. Также в ГИБДД напомнили, что штраф для нарушителей за провоз детей в автомобиле без удерживающих устройств составляет 3000 рублей.

Напомним, накануне в Екатеринбурге на парковке у ТЦ «Дирижабль» неизвестный водитель сбил пешехода, который нес на руках двухгодовалого ребенка. От удара мужчина упал и уронил малыша. Виновник инцидента скрылся.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.