Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Суд над экс-главой тюменского МВД Алтыновым начнется 20 ноября

Юрий Алтынов
Тюменец обвиняется в коррупции

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Экс-силовик ушел в отставку в ноябре 2019 года.

Процесс над экс-главой тюменского МВД Юрием Алтыновым начнется 20 ноября. Он состоится в Центральном районном суде. Об этом сообщает Вслух. Ру.

В настоящий момент бывший руководитель силового ведомства содержится под домашним арестом. Юрий Алтынов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Как считает следствие, силовик взял в качестве взятки асы, айфон и сумку на общую сумму свыше 300 тысяч рублей от экс-директора паспортно-визового центра Валерия Калалба и предпринимателя Олега Гузенко с целью повлиять на исход уголовного дела. Сам Алтынов отрицал все обвинения, утверждая, что получил все вышеперечисленное в качестве подарка.

Стоит отметить, что на скамье подсудимых вместе с Алтыновым окажется и Валерий Калалб., который обвиняется в посредничестве при получении взятки. Взамен на общее покровительство экс-чиновник мог отдать бывшему полицейскому байк Honda Gold Wing стоимостью 2,5 миллиона рублей.

Ранее Тюменский районный суд вынес приговор экс-руководителю отдела по борьбе с экономическими преступлениями регионального УМВД Дмитрию Габову. Бывший силовик лишен звания полковника полиции. Фигуранты процесса могут быть связаны с делом Габова.

Фото: УМВД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.